Губернатор области провёл первую планёрку на строящейся школе в пос. Изумрудный г. Саратова
Губернатор Валерий Радаев посетил строящуюся школу в пос. Изумрудный Волжского района г. Саратова, где провёл первую рабочую планёрку.
Новая школа на 825 мест строится по инициативе Губернатора Валерия Радаева в рамках федеральной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. В прошлом году глава региона предложил построить учебное заведение в новом районе комплексной застройки за пос. Юбилейный. В настоящее время, помимо пос. Изумрудный, в этом направлении находятся пос. Иволгино и ряд других микрорайонов, жителям которых остро необходима социальная инфраструктура.
Территория будущей школы составляет 3,5 га, на которых планируется разместить отдельные функциональные зоны для учёбы, отдыха и занятий спортом. Образовательное учреждение будет состоять из 5 функциональных блоков, в которых будут размещены 35 учебных кабинетов, два спортивных зала, актовый зал на 500 мест, столовая на 275 мест, библиотечно-информационный центр и ряд других помещений.
В настоящее время на объекте ведутся земляные работы под котлован, а также проектирование подключения к инженерным и коммунальным сетям. С конца февраля начались работы по забивке свай. Срок сдачи объекта – декабрь 2017 года.
«Школа откроет новые возможности для микрорайона, - подчеркнул Губернатор, - в этом направлении город активно развивается, строятся жилые посёлки в сторону Саратовского района. Дети получат современную красивую школу, взрослые – новые рабочие места для учителей».
Валерий Радаев пообщался с жителями пос. Юбилейный, которые задали главе региона несколько вопросов. Один из них касался ремонта улицы Муленкова, которая соединяет основной жилой массив микрорайона с новой школой. Губернатор поручил главе г. Саратова Валерию Сараеву включить этот объект в число городских дорог, которые будут отремонтированы в 2017 году.
Также жители попросили рассмотреть возможность установить светофор около ФОКа «Юбилейный» на пересечении ул. Фёдоровская и Муленкова, где уже неоднократно случались ДТП. Валерий Радаев дал поручение рассмотреть это обращение.
«Жители посёлка Юбилейный занимают неравнодушную позицию, хотят, чтобы их микрорайон стал одним из лучших. Обязательно должен быть общественный контроль, в том числе и за возведением школы», - подчеркнул глава региона.
Горожане поблагодарили главу региона за приятное решение о строительстве столь нужно социального объекта. «Сейчас школы и гимназии в Юбилейном перегружены, число детей всё время увеличивается. Поэтому открытия новой школы ждут с нетерпением и родители, и дети, и учителя», - сказала жительница пос. Юбилейный Наиля Приискалова.
В завершении разговора Валерий Радаев отметил, что в 2017 году в Саратове будет реализовано много проектов:
«Приоритет – областному центру. В этом году в Саратове появятся новые парки, дороги, зоны отдыха, обновим дворовые территории. Важно, чтобы все горожане подключились к обустройству городского пространства».
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор области провёл первую планёрку на строящейся школе в пос. Изумрудный г. Саратова Фото 1

< Губернатор области провёл первую планёрку на строящейся школе в пос. Изумрудный г. Саратова Фото 1 >