В субботу в городе прошли традиционные ярмарки
На Театральной площади традиционно состоялась самая массовая ярмарка. Было организовано 300 торговых точек. К реализации было предложено 35 тонн мяса, 24 тонны молочной продукции, 80 тыс. штук яиц, более 5 тонн рыбы, 20 тонн плодоовощной продукции.
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложили к реализации 6,6 тонны макаронных, хлебобулочных и кондитерских изделий, 1 тонну крупы, 1,5 тонны муки, 3,5 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,1 тыс. литров масла растительного, 1 тонну зерна и другие продукты питания.
На ГБУ УК «Сельхозрынок» в субботу для посетителей организованы дегустации.
К реализации было предложено 12 тонн мяса, 7 тонн молочной продукции, 60 тыс. штук яиц, 2 тонны рыбы.
Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было предложено к реализации: 4,8 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 3,6 тонны колбасных изделий, 1,9 тонны муки, 0,62 тонны крупы и другие продукты питания.
Маслодельный завод Хвалынский и производитель мясных продуктов ООО «Старинные рецепты» организовали для покупателей рынка дегустацию своей продукции.
Работу сельскохозяйственных ярмарок проконтролировала министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.
По-прежнему сельхозтоваропроизводители приглашаются для реализации продукции на торговый комплекс «На Топольчанской» в пос. Солнечный, на площадку в Заводском районе г. Саратова на пересечении улиц Пензенская и Томская.
В текущем году в г. Саратове проведено 23 сельскохозяйственные ярмарки, в том числе 5 на Театральной площади, на которых реализовано: 29,6 тонны картофеля, 160,8 тонны овощных и бахчевых культур, 285,8 тонны мяса в ассортименте, 96,6 тонны молока и молочной продукции, 951,9 тыс. штук яиц, 39,7 тонны мяса птицы, 57,6 тонны рыбы и рыбных продуктов, 77,9 тонны хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий, 46,5 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, 9,2 тонны растительного масла, 25 тонн сахара и другие продукты питания.
Министерство сельского хозяйства области
X

В субботу в городе прошли традиционные ярмарки Фото 1

< В субботу в городе прошли традиционные ярмарки Фото 1 >