Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровне

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровнеЗа прошедшую неделю, с 13 по 19 февраля 2017 года, в регионе зарегистрировано 12 844 заболевания ОРВИ, в том числе 7 937 случаев заболевания среди детей. Уровень заболеваемости находится на неэпидемическом уровне, в целом по населению ниже расчетного эпидемического порога на 6,12%.
    Министерство здравоохранения области напоминает населению о мерах профилактики гриппа.
    Используйте общие меры по профилактике гриппа: избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель, тщательно и часто мойте руки водой с мылом.
    Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.
    С момента появления симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением – грипп опасен и коварен своими осложнениями.
    Министерство здравоохранения области

<Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровне. Фото 1>