Язык наш прекрасный –

Волнующих книг!
Люби и храни
Наш великий язык!

20.02.2020 года в преддверии  празднования Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, для обучающихся первого курса, преподавателем Хариной М.В. проведено мероприятие, с целью ознакомления обучающихся со значением родного языка в жизни общества, формирование патриотизма через изучение культурного наследия народа.

Мария Владимировна ознакомила обучающихся с историей праздника, статистикой наиболее используемых языков, с развитием русского языка.

Проведена викторина «День родного языка», с использованием вопросов не только русского, но также татарского и казахского языков, в которой приняли участие группы: А-19101, Ст-19101, З-19101. Присутствующие разделились на три команды: «Глагол», «Русаки» и «Алфавит».

По итогам викторины места распределены следующим образом:

1 место - «Глагол»;

2 место - «Русаки»;