Выпускник СГАУ - бронзовый призер ЧМ-2021 по биатлону

20 февраля 2021 года в Словении  выпускник Саратовского ГАУ направления подготовки 35.04.04 «Агрономия» агрономического факультета Александр Логинов в составе российской команды выиграл «бронзу» Чемпионата мира в эстафете.

Александр Логинов бежал на третьем этапе мужской эстафеты, проведя его в целом успешно (1 промах на огневом рубеже). На последнем этапе за команду выступал Эдуард Латыпов, который некоторое время шел вторым, но все же уступил в борьбе за «серебро» шведу Себастьяну Самуэльссону. Победителями эстафеты стала команда Норвегии.

Меня порадовали все ребята, не только Логинов, — сказал по итогам гонки глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев. - Конечно, были ошибки, если брать всех четверых россиян и еще есть над чем работать. Но Саша справился. Он уже зрелый настоящий боец. Поддержал свое начинание и подтвердил, что его третье место в спринте - это не случайность. Мы с ним говорили, что он достоин быть в тройке на Кубке мира. Он это подтвердил. За весь год в тестах и контрольных стартах он был лучшим в нашей команде.

Это первая медаль для нашей сборной на Чемпионате мира-2021.