Профориентационная работа со школьниками
Экскурсию в рамках профориентации проводили на кафедре «Землеустройство и кадастры» доцент, к.г.н. Шмидт И.В. и доцент, к.с.-х.н. Царенко А.А. Учащимся было интересно узнать о геодезическом оборудовании, беспилотном летательном аппарате и будущей профессии кадастрового инженера. Забелин Сергей Александрович, аспирант кафедры, показал ребятам, как работают современные геодезические приборы.
Также учащиеся посетили Почвенно-геологический музей, где с интересом слушали лекцию доцента, к.с.х.н. Павловой Т.И.
Ребятам было рассказано об основных направлениях подготовки и профилях обучения нашего университета, стипендиальном обеспечении, возможностях реализовать себя в творческом плане, художественной самодеятельности, спорте. Особое внимание было уделено программе "Мой выбор - СГАУ". Многие ребята заинтересовались очно/заочным обучением на агрономическом факультете.
Во время встречи учащиеся школы задавали интересующие их вопросы о направлениях подготовки, проходных баллах, стоимости обучения, дальнейшем трудоустройстве.
В заключение встречи все учащиеся были приглашены на предстоящий День открытых дверей (23.01.2016 г.).
Школьникам были выданы буклеты, в которых представлена полная информация о направлениях и профилях подготовки в данном ВУЗе.
Фото 1 Фото 2 Фото 3
Фото 4 Фото 5