Всемирный день поэзии

Поэзия – родник души.
Бурлят в нем чувства и мечты,
Любовь клокочет, будто лава,
Летит по миру чья-то слава,
И нежность тоненькой струей
Стремится вдруг к душе пустой.

Н.Чикильдина




21 марта 2019 г. для обучающихся Пугачевского филиала преподавателями Хариной М.В. и Подгорновой Е.Н. проведено мероприятие «Души прекрасные порывы», посвященное Всемирному дню поэзии. В рамках данного мероприятия состоялся конкурс чтецов - это праздник всех любителей поэзии, людей, неравнодушных к стихам, к красивому слову и поэтическим образам.

Поэтическое настроение создавали ведущие Швечихин Сергей (группа ПОТ-19301), Чупикова Дарья (группа ПОТ-19201) и Майоров Роман (группа Зс-19101). В ходе мероприятия, присутствующие узнали, что такое поэзия, что самыми древними считаются стихи-гимны, созданные в 23 веке до нашей эры, ответили на вопрос: «Какого человека можно назвать поэтом?».

Участниками конкурса чтецов стали обучающиеся 1-2 курсов в номинациях: «Непостижимая сила любви», «Природа – источник вдохновенья» и «Отчизны верные сыны».

На суд жюри были представлены произведения любимых авторов: Есенина, Пушкина, Некрасова, Тютчева, Лермонтова, Блока, Ахматовой и др. Несмотря на волнение, студенты справились и показали себя достойно. Особенно впечатлили стихи собственного сочинения обучающихся группы СТ-19101- Дременкова В. и Фролова К. Все участники конкурса получили грамоты и благодарственные письма.

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
X

Всемирный день поэзии Фото 1

< Всемирный день поэзии Фото 1 >
X

Всемирный день поэзии Фото 2

< Всемирный день поэзии Фото 2 >
X

Всемирный день поэзии Фото 3

< Всемирный день поэзии Фото 3 >
X

Всемирный день поэзии Фото 4

< Всемирный день поэзии Фото 4 >
X

Всемирный день поэзии Фото 5

< Всемирный день поэзии Фото 5 >
X

Всемирный день поэзии Фото 6

< Всемирный день поэзии Фото 6 >
X

Всемирный день поэзии Фото 7

< Всемирный день поэзии Фото 7 >