Кураторский час посвященный 23 февраля - Дню защитника Отечества
20 февраля в музее истории университета прошел кураторский час группы БАИ-104 факультета инженерии и природообустройства, кураторский час был посвящен 23 февраля - Дню защитника Отечества. Для ребят была представлена презентация, рассказывающая об истории возникновения праздника и показан документальный фильм «История и выдающиеся конструкторы Российского оружия». Из фильма студенты узнали о Васи́лии Алексе́евиче Дегтярёве — русском и советском конструкторе стрелкового оружия, Герое Социалистического Труда и Михаиле Тимофеевиче Калашникове - конструкторе стрелкового оружия, докторе технических наук, генерал-лейтенанте, создателе всемирно известного автомата Калашникова .

Мероприятие было подготовлено и проведено куратором группы А.В. Данилиным и зав. музеем истории О.Н. Шмыгиной.

Кураторский час посвященный 23 февраля - Дню защитника Отечества Фото 1

< Кураторский час посвященный 23 февраля - Дню защитника Отечества Фото 1 >