Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

СГАУ получил свидетельство о международной аккредитации

22.02.2022 12:30:03
    СГАУ получил свидетельство о международной аккредитации

Образовательные программы Саратовского ГАУ успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию.

Эти награды свидетельствуют о высоком качестве образовательных программ, аккредитованных в соответствии с европейскими стандартами для гарантии качества образования ESG, требованиями профессиональных стандартов и рынка труда. Иными словами, образование в Саратовском аграрном государственном университете имени Н.И. Вавилова признано профессиональным сообществом на российском и международном уровнях.

Напомним, что с 24 по 26 ноября 2021 года в Саратовском ГАУ проходила внешняя экспертиза образовательных программ по стандартам и критериям, установленным Национальным центром профессионально-общественной аккредитации в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA.

Провела экспертизу образовательных программ международная комиссия в составе представителей из Румынии, Литвы, Болгарии, Казахстана и России.

Прошли экспертизу образовательные программы по направлениям подготовки: 35.03.08, 35.04.07 Водные биоресурсы и аквакультура, 36.03.02, 36.04.02 Зоотехния, 36.05.01 Ветеринария, 36.02.0 Ветеринария, 36.06.01 Ветеринария и зоотехния, 19.03.01, 19.04.01 Биотехнология, 19.03.02, 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.03.03, 19.04.03 Продукты питания животного происхождения, 19.03.04, 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 19.02.03 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, 19.02.07 Технология молока и молочных продуктов, 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов, 43.02.15 Кондитерское и поварское дело, 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии, 35.03.01, 35.04.01 Лесное дело, 35.03.04, 35.04.04 Агрономия, 35.03.10, 35.04.09 Ландшафтная архитектура, 35.02.05 Агрономия, 35.06.02 Лесное хозяйство, 35.06.01 Сельское хозяйство, 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства, 35.03.06, 35.04.06 Агроинженерия, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве.

Сведения об аккредитованных образовательных программах будут размещены в Европейском реестре аккредитованных программ (Database of External Quality Assurance Results – DEQAR). На данный момент DEQAR содержит сведения об аккредитованных программах 46 российских вузов (https://www.eqar.eu/qa-results/search/?query=&country=142).

Основная цель проекта DEQAR - расширение доступа к отчетам о внешней экспертизе и результатам аккредитации вузов и программ, оцененных в соответствии с европейскими стандартами ESG аккредитующими организациями, зарегистрированными в Европейском реестре гарантии качества (EQAR).

Знак отличия «Excellent Quality» свидетельствует о высоком качестве образовательных программ, аккредитованных в соответствии с европейскими стандартами для гарантии качества образования ESG-ENQA, требованиями профессиональных стандартов и рынка труда. Использование знака отличия «Excellent Quality» позволит абитуриентам, работодателям и другим заинтересованным сторонам лучше ориентироваться в широком спектре образовательных программ, отмечая для себя программы высокого качества.

СГАУ получил свидетельство о международной аккредитации. Фото 1

<СГАУ получил свидетельство о международной аккредитации. Фото 1>