Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района

20 января 2022 года прошли плановые занятия в агроклассах образовательных учреждений г. Маркс и Марксовского района - МОУ «СОШ  ф№ 1», МОУ «СОШ с. Подлесное им. Ю.В. Фисенко» и МОУ «СОШ с. Павловка».

В муниципальных общеобразовательных учреждениях магистрант кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Игорь Шишкин провел мастер-классы с элементами практических занятий «Программирование роботов Lego Mindstorms EV3 с помощью контроллера». В рамках мастер-классов школьники познакомились с современными агророботами и системами автоматизации сельского хозяйства. На практических занятиях школьники учились создавать программы для управления роботом и решали задачи, связанные с его работой.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Саратовского ГАУ Нурия Бараева предоставила информационные материалы с направлениями подготовки ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, рассказала о востребованных специальностях, пригласила выпускников – агроклассников принять участие в Дне открытых дверей, который состоится 22 января 2022 года в 12:00.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 1 >