В музее истории университета прошел кинолекторий
В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Начало Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России и самая великая страница новейшей истории России XX века. В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, огромного патриотизма.

В этот день в музее истории университета прошло заседание кинолектория «Славные страницы истории», посвященное этой памятной дате.

Вниманию студентов был представлен документальный фильм «Брестская крепость». Фильм о первом поистине героическом сражении Великой Отечественной войны – обороне Брестской крепости. Борьба за нее началась 22 июня 1941 года и продолжалась долгих 29 дней. Авторы при помощи впечатляющих компьютерных реконструкций воссоздают атмосферу первых дней боев за крепость. В фильме использованы уникальные кадры хроники, а также принимают участие сами защитники крепости.

Мероприятие было организовано доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента Ириной Ножкиной и Оксаной Шмыгиной.

В музее истории университета прошел кинолекторий Фото 1

< В музее истории университета прошел кинолекторий Фото 1 >