Подведены итоги олимпиады «English Bridge to Agriculture»

17 июня 2022 г. прошло закрытие IV Всероссийской олимпиады по английскому языку среди студентов аграрных вузов РФ «English Bridge to Agriculture». Традиционно организатором олимпиады стала кафедра «Иностранные языки и культура речи» факультета экономики и менеджмента Саратовского ГАУ. Олимпиада прошла в дистанционном формате с использованием аудио- и видеоматериалов, а также информационных технологий.

В этом году мероприятие было посвящено 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и носила характер дистанционного проекта «Цифровая открытка. Герои Победы в Бессмертном полку».

Олимпиада проводилась с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитания молодежи в духе патриотизма и семейных ценностей, осмысления опыта и уроков Великой Отечественной войны, воспитания уважения к истории у молодого поколения.

В ней приняли участие представители РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, ФГБОУ ВО Казанский ГАУ, Вятский государственный агротехнологический университет г. Киров, Нижегородская ГСХА, Самарский государственный аграрный университет и Башкирский государственный аграрный университет. Представленные работы оценивались по различным номинациям («За высокую языковую грамотность», «За оригинальность исследовательских решений», «За сохранение исторической памяти», «За техническое мастерство»).

Подводя итоги, участники олимпиады и руководители команд поблагодарили преподавателей кафедры «Иностранные языки  и культура речи» за  проведение олимпиады, возможность продемонстрировать знания английского языка и проявить себя в творческих заданиях.

Призеры и участники Олимпиады были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

С итогами олимпиады по номинациям можно ознакомиться здесь

Видео 1: Спасов И. -  студент первого курса группы Б-Э 101 факультета экономики и менеджмента.

Видео 2: Агафонова А.,  Петрунина А. - студентки первого курса группы Б-Э 101 факультета экономики и менеджмента.

Над роликами работали студенты второго курса группы Б-З 201 агрономического факультета.

Подведены итоги олимпиады «English Bridge to Agriculture» Фото 1

< Подведены итоги олимпиады «English Bridge to Agriculture» Фото 1 >