В СГАУ проходит ХХ слет-фестиваль детских туристских объединений
С 20 по 22 июня 2022 года учебно-научно-производственный комплекс «Агроцентр» выступает площадкой проведения ХХ городского слет-фестиваля детских туристских объединений и полевым лагерем городского слета юных туристов.  В мероприятии принимает участие почти 80 человек, вместе с руководителями и судейской бригадой.

В церемонии открытия слета приняла участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Шьюрова. Наталья Александровна поприветствовала юных участников  и пожелала всем спортивных побед и ярких эмоций.

В рамках слета фестиваля проходят соревнования по технике пешеходного туризма, соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции - связки, краеведческий конкурс, спортивное ориентирование -«Лабиринт», Кросс-поход, конкурс фотографий слета.

Напомним, что УНПК «Агроцентр» располагается на земельном участке площадью 65 га. Несмотря на соседство с очень многими промышленными предприятиями Заводского района, является оазисом зелени и чистого, напоенного ароматами цветущих роз, воздуха. Каскад из трех питающихся подземными родниками прудов, окруженных пирамидальными тополями, придает неповторимое очарование природному ландшафту, сильно измененному хозяйственной деятельностью человека.

В собственном вольерном хозяйстве парка можно наблюдать сельскохозяйственных животных и птиц, которых разрешено гладить и кормить. Рядом с вольерным хозяйством располагается комплекс «Золотая рыбка», где все желающие могут самостоятельно выловить выращенную там рыбу. Также, Агроцентр имеет несколько экскурсионных маршрутов: веломаршруты, пешеходные и конные маршруты. Для поклонников экстремального отдыха на территории Агроцентра организован «Экстрим-парк», где посетители могут поиграть в пейнтбол и лазертаг, пострелять из лука и посетить веревочный парк.

В СГАУ проходит ХХ слет-фестиваль детских туристских объединений Фото 1

< В СГАУ проходит ХХ слет-фестиваль детских туристских объединений Фото 1 >