Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV»

С 15 по 17 марта 2022 года на базе выставочного центра «Крокус Экспо» в Москве прошла Международная выставка инновационного оборудования и технологий «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/MAP Russia & VIV 2022». Формат выставки «от поля до стола» предполагал, что на мероприятии представлен широкий спектр самых актуальных решений для всех этапов цикла производства мяса и продукции из него.

В рамках выставки прошел Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». На съезде обсудили ключевые для отрасли животноводства и птицеводства вопросы готовности противостояния эпидемиологическим рискам, безопасность на производстве, новые методики для организации производства пищевых продуктов, внешнюю торговлю, перспективные направления экспорта, цифровую экономику и ее влияние на отрасль и органическое животноводство.

Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции» – это важнейшая площадка, на которой обсуждаются глобальные тенденции в отрасли, вопросы государственной политики по поддержке и развитию агропромышленного комплекса в современных геополитических условиях, вырабатывается консолидированная позиция власти и бизнеса по вопросам, касающимся государственной поддержки производства мяса и альтернативных источников протеина, а также перспективы развития отрасли птицеводства и животноводства в контексте безопасности и качества продукции и экспортного его потенциала.

Доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ Сергей Лощинин и младший научный сотрудник лаборатории прикладных и фундаментальных исследований Вадим Урядов посетили международную выставку «MAP Russia & VIV» и саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции».

В рамках выставки достигнуто соглашение о совместной научно - практической работе с ООО «Стимул Групп» и об открытии лаборатории птицеводства на базе университета.  

На данный момент в группе четыре предприятия: завод ЗАО «Вертязин» (Тверская область), ОАО «ГСКБ» по машинам для птицеводства (Ставропольский край), ОАО «НААЗ» автоагрегатный завод (Брянская область) и «Стимул-Инк» (Московская область). Основная сфера деятельности организации производство профильного птицеводческого и сопутствующего оборудования.

X

Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 1

< Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 1 >
X

Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 2

< Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 2 >
X

Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 3

< Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 3 >
X

Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 4

< Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 4 >
X

Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 5

< Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 5 >
X

Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 6

< Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 6 >
X

Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 7

< Представители СГАУ приняли участие в выставке «MAP Russia&VIV» Фото 7 >