Иностранные слушатели приняли участие в фестивале "Политика вокруг нас""

18 марта 2022 года состоялся очный тур XXVII Международного интеллект-фестиваля «Политика вокруг нас», организаторами которого являются министерство образования Саратовской области, ГАУ ДПО «СОИРО», комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», МАОУ «Лицей гуманитарных наук». Этот фестиваль школьников «Политика вокруг нас» является ежегодным научным мероприятием и проводится с 1995 года, а  в этом году тема фестиваля 2022 года – «Сохранение культурного наследия в России и мире: проекты и реализация».
    На пленарном заседании выступал слушатель подготовительного отделения  Института международных связей из Египта Хасанин Карим (преподаватель Титенко А.Р.). В своём выступлении он рассказал о культурных связях России и Египта, которые остаются важной частью взаимодействия между нашими странами, и отметил, что 2021 год стал знаковым, так как Россия и Египет запустили перекрестный год гуманитарного сотрудничества, в рамках которого ранее уже прошел целый ряд концертных и выставочных мероприятий, театральных показов и «круглых столов».
    Сообщение слушателя вызвало большой интерес у участников фестиваля, и он с удовольствием ответил на все интересующие вопросы.

<Иностранные слушатели приняли участие в фестивале "Политика вокруг нас"". Фото 1>

<Иностранные слушатели приняли участие в фестивале "Политика вокруг нас"". Фото 2>

<Иностранные слушатели приняли участие в фестивале "Политика вокруг нас"". Фото 3>

<Иностранные слушатели приняли участие в фестивале "Политика вокруг нас"". Фото 4>