Ученый СГАУ выступила спикером на «Профессорском часе»
18 марта 2022 года в ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» состоялось мероприятие «Профессорский час».

«Профессорский час» - это образовательный проект для расширения научного кругозора молодых исследователей, а в данном случае – школьников, их родителей и педагогов.

Спикером на мероприятии для учеников 8-11 классов направлений «Медицина будущего» и «Биотехнология» выступила заведующая кафедрой «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, доктор биологических наук Ольга Ларионова.

В беседе со школьниками Ольга Сергеевна рассказала о своем научном пути, важности правильного выбора профессии, о направлении подготовки «Биотехнология», реализуемом в Саратовском ГАУ и условиях поступления, выдающихся выпускниках и перспективах трудоустройства биотехнологов.

Следует отметить, что учащиеся лицея уже выполняют научные проекты на кафедре микробиологии, биотехнологии и химии. Обучающихся заинтересовала полученная информация, они задавали много вопросов и проявили интерес к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.

Ученый СГАУ выступила спикером на «Профессорском часе» Фото 1

< Ученый СГАУ выступила спикером на «Профессорском часе» Фото 1 >