Ректор СГАУ принял участие в форуме «Мировая Соя»

С 18 по 19 мая 2022 года в Санкт-Петербурге проходил VII Бизнес-форум «Мировая Соя». Организатором форума выступил издательский Дом «Сфера».

Форум – это единственная в России площадка для обсуждения актуальных вопросов соевого бизнеса. Площадка, которая соединяет в себе науку и практику.

Спикером конференции выступил ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев. Дмитрий Александрович выступил в сессии «Селекция, семеноводство и выращивание сои» с докладом на тему: «Экспериментальное семеноводство сои на орошении в условиях Саратовского Заволжья».

Участники бизнес-форума в течение двух дней обсудили общие тренды развития соевого рынка, государственные меры поддержки, работу на внутреннем и внешнем рынках, средства защиты растений и агрохимикаты, селекцию, семеноводство и выращивание сои, современные технологии соевых комплексов, использование сои в производстве продуктов и кормов, цифровизацию в АПК, импортозамещение в технике, перспективы развития рынка альтернативных видов белка на основе сои и современную логистическую стратегию предприятий.

Формат бизнес-форума позволил участникам обменяться мнениями о современных задачах и вызовах отрасли, высказаться на волнующие темы, услышать выступления всемирно известных экспертов и завязать партнерские отношения.

На протяжении уже семи лет бизнес-форум «Мировая Соя» является платформой для активного диалога производителей, переработчиков, селекционеров, представителей кормового бизнеса, поставщиков перерабатывающего оборудования и других заинтересованных представителей предприятий соевой отрасли.

Ректор СГАУ принял участие в форуме «Мировая Соя». Фото 1

<Ректор СГАУ принял участие в форуме «Мировая Соя». Фото 1>