В университете подвели итоги  трудового семестра
20 ноября  в университете состоялся слет студенческих строительных отрядов, на котором были подведены итоги трудового семестра.

На сцене актового зала  чествовали и награждали ударников трудового семестра, которые внесли наибольший вклад в развитие стройотрядовского движения. Более 70 человек получили почетные грамоты ректора университета, их фотографии размещены на Доске почета студенческих строительных отрядов. Это бойцы отрядов «Вавиловец», «Колос» и «Землеустроитель» агрономического факультета, «Импульс» и «Мелиоратор» - факультета инженерии и природообустройства, «Ветеринар» и «Кормилец» - факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, «Креативные и позитивные активисты» - факультета экономики и менеджмента, «Иргиз» - Пугачевского филиала университета и других.
В этом году бойцы ССО аграрного университета впервые выезжали в Воронежскую и Калужскую области для оказания практической помощи местным предприятиям АПК. Но основное внимание они, как и прежде, уделяли своему региону. И не только традиционно трудились в таких передовых хозяйствах, как племзаводы «Трудовой», «Мелиоратор» Марксовского района и других, но и вместе с энергетиками участвовали в монтаже солнечных батарей для электростанций нового типа в Пугачевском и Ершовском районах.

--- Мой жизненный опыт подсказывает, что всегда и во всем, как правило, везет тем, кто постоянно и много вкалывает, начиная со студенческой скамьи. Именно в это время у молодежи появляются и развиваются профессиональные навыки, подкрепленные на практике, а также чувство ответственности за сделанное своими руками и за судьбу родного края в целом. И студенческие строительные отряды дают в этом плане богатый и бесценный опыт. Поэтому я поздравляю всех участников слета и хочу сказать, что все вы, ребята, большие молодцы! - отметил ректор Саратовского ГАУ, Николай Иванович Кузнецов.

На слет студенческих строительных отрядов также пришли министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева и представители предприятий и компаний, с которыми у аграрного университета сложились давние и крепкие партнерские отношения.

 

Текст: Александр Тишков
Фото: Ольга Юнина

X

В университете подвели итоги трудового семестра Фото 1

< В университете подвели итоги  трудового семестра Фото 1 >
X

В университете подвели итоги трудового семестра Фото 2

< В университете подвели итоги  трудового семестра Фото 2 >
X

В университете подвели итоги трудового семестра Фото 3

< В университете подвели итоги  трудового семестра Фото 3 >
X

В университете подвели итоги трудового семестра Фото 4

< В университете подвели итоги  трудового семестра Фото 4 >
X

В университете подвели итоги трудового семестра Фото 5

< В университете подвели итоги  трудового семестра Фото 5 >
X

В университете подвели итоги трудового семестра Фото 6

< В университете подвели итоги  трудового семестра Фото 6 >
X

В университете подвели итоги трудового семестра Фото 7

< В университете подвели итоги  трудового семестра Фото 7 >
Яндекс.Метрика