X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

В вузе обсудили возможности самореализации на сельских территориях

В вузе обсудили возможности самореализации на сельских территориях19 сентября в министерстве сельского хозяйства РФ прошла видеоконференция по вопросам реализации проекта - "Информационно-консультационные бригады". Общероссийская молодежная общественная организация "Российской союз сельской молодежи" при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ реализует проект "Информационно-консультационные бригады" в рамках реализации в 2017 году всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".
    Цель проекта - повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирования сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.
    В трансляции принимали участие представители Минсельхоза РФ, председатель Центрального Совета ОМОО "Российский союз сельской молодежи", представитель региональных органов АПК, аграрных вузов и координаторы информационно-консультативных бригад в субъектах РФ. Наш университет представляли: проректор по воспитательной и социальной работе Попова О.М., доцент кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК»Наянов А.В. представители студенческого актива.

В вузе обсудили возможности самореализации на сельских территориях. Фото 1

<1>