АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Студенты приглашаются на олимпиаду «Я - профессионал»

9 сентября 2021 года стали известны сроки двух конкурсных отборов российских вузов для проведения студенческой олимпиады «Я - профессионал» в 2021/2022 учебном году.

С 14 сентября по 13 октября 2021 года вузы могут подавать заявки для проведения направлений олимпиады, финансируемых за счет средств гранта из федерального бюджета. Итоги отбора будут подведены не позднее 14 ноября.

С 9 сентября по 7 октября принимаются заявки от вузов для проведения корпоративных направлений, финансируемых за счет средств спонсоров. Направления реализуются совместно с компаниями-партнерами.

Заявки принимаются в электронном виде. Ознакомиться с положениями конкурсных отборов, документацией и формами заявок можно на официальном интернет-портале олимпиады.

Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» - флагманский проект платформы АНО «Россия - страна возможностей», который проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Я - профессионал» - масштабная олимпиада для студентов российских вузов. Цель проекта - поддержать талантливых молодых специалистов, помочь им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. «Я - профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Организаторами олимпиады выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 28 ведущих вузов России, включая НИУ ВШЭ. Технический партнер — Яндекс. Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Госкорпорация «Росатом», Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО», «Газпромбанк» (Акционерное общество) и Альянс в сфере искусственного интеллекта.

Кто может участвовать?

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Что получают победители?

Денежная премия. Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей

Преимущества при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

1. Зачет дополнительных баллов по профильным предметам (порядок зачета результатов определяется каждым вузом индивидуально).

2. Размещение в Национальной базе «Я - профессионал».

3. Размещение в реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств.

4. Стажировка в крупной российской компании.

Кроме этого, лучшие участники, прошедшие отборочный этап олимпиады, могут посетить зимние школы, которые организуют университеты, научные центры и компании лидеров отраслей. Во время обучения предполагаются не только занятия и мастер-классы, но и неформальное общение с исследователями, представителями бизнеса и коллегами-единомышленниками.

Студенты приглашаются на олимпиаду «Я - профессионал». Фото 1

<Студенты приглашаются на олимпиаду «Я - профессионал». Фото 1>