Самарский университет приглашает на форум «Звездный путь»

13-15 мая 2021 в Самаре пройдет форум, посвященный 60-летию полета в космос Ю. А. Гагарина «Звездный путь».Форум, посвященный 60-летию полета в космос Ю. А. Гагарина «Звездный путь» - это возможность для молодежи, которая мечтает о космосе и занимается прикладными разработками и исследованиями собраться очно в Самарском университете для обсуждения актуальных направлений исследований и научно-технического творчества, а также запуска разработанных технических проектов.

В программе форума запланированы мероприятия по запуску экспериментальных ракет, мини-ракет, атмосферных зондов и квадрокоптеров, разработанных и изготовленных молодежью.

В рамках форума состоится серия круглых столов, посвященных освоению космического пространства и космическому машиностроению. Частью программы форума станет культурная и образовательная программы. В рамках форума будет проведена техническая и методическая экспертиза проектов с привлечением специалистов ракетно-космических, авиационных предприятий и образовательных организаций высшего образования. Продолжительность форума 3 суток.

В рамках практического дня форума помимо запусков технических проектов участников будут организованы показательные выступления и мастер-классы от участников парапланерной секции «Пара-СГАУ», парашютной секции и авиационного спортивно-технического клуба имени Ю. Л. Тарасова.

Проект реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.

Возраст участников: 18 – 35 лет.

Регистрация закрывается в 00:00 06.05.2021 по московскому времени.

Направления:

- развитие молодежного самоуправления.

- вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью.

- содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи.

- инновации и стартапы.

- развитие международного и межрегионального сотрудничества

Смены:

1. Ракеты

2. Зонды Форума

3. Зонды участников

4. Квадрокоптеры

13.05.2021 - 15.05.2021

Подробную информацию можно получить:

Управление внеучебной работы Самарского унивеситета

Телефон: 8 (846) 267-44-15