Студентам СГАУ рассказали о вакцинации от COVID-19
21 апреля 2021 года на всех учебных комплексах Саратовского ГАУ прошли встречи обучающихся с представителями поликлиники ГУЗ «СГКБ № 2 им. В.И. Разумовского» и МУЗ «Городская поликлиника № 7».
На факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий была проведена ознакомительная беседа со студентами, темой которой стала вакцинация против коронавируса. Беседу провела заведующая здравпунктами городской поликлиники № 7 Ольга Алексеевна Ефремова.
Представители медучреждений рассказали о ситуации с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в Саратовской области, о тяжелом вреде здоровью, который наносит ослабленному организму с хроническими заболеваниями COVID-19 и порекомендовали провести вакцинацию.
Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).
В заключение выступлений врачам были заданы вопросы, на которые студенты и сотрудники получили подробные ответы.
Привиться от COVlD-19 можно в МУЗ «Городская поликлиника № 7» препаратом «Гам-КОВИД-Вак». На вакцинацию возьмите паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах). Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся раздельно.
Вакцинация проводится строго по записи!
Предварительная запись проводится в рабочие дни с 09-00 до 19-00 в кабинетах поликлиники № 209 и № 220.
Запись по телефону: 8 (8452) 27-73-63 в рабочие дни с 08-30 до 15-30.

Студентам СГАУ рассказали о вакцинации от COVID-19 Фото 1

< Студентам СГАУ рассказали о вакцинации от COVID-19 Фото 1 >