Социологический опрос «Экстремизм в молодежной среде»

20 апреля 2021 года студенты Краснокутского зооветеринарного техникума прошли анонимный социологический опрос в google форме к проявлениям экстремизма в молодежной среде.

Организатором опроса являлся Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области, Центр социально-политических исследований Института Законотворчества СГЮА.

Проблема профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде актуальна. Экстремистская деятельность – это деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций по планированию, организации и совершению противоправных действий. Особенно остро на проявления экстремисткой деятельности реагируют подростки. Поэтому необходимо постоянно проводить системную работу по формированию у обучающихся общечеловеческих ценностей, толерантного  сознания и поведения.

Социологический опрос «Экстремизм в молодежной среде» Фото 1

< Социологический опрос «Экстремизм в молодежной среде» Фото 1 >