От великих потрясений к Великой Победе
21.04.2022 года студенты группы Б-М-101 с куратором Раздобаровой М.Н. посетили исторический парк «Россия- моя история» – мультимедийный образовательный комплекс, «живой учебник» по истории страны от древнейших времен и до наших дней. Студенты имели возможность познакомиться с экспозициями «Рюриковичи — Романовы и «XX век». Особенный интерес у ребят вызвала экспозиция 1914-1945 «От великих потрясений к Великой Победе», посвященная необычайно драматическому историческому периоду, участниками которого были большинство людей в нашей стране. И в то же время — это была эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства. Многовековой опыт, накопленный нашим народом, сформировал в нем качества, позволяющие приумножать и сохранять важнейшие национальные черты, которые передаются последующим поколениям: стремление к истине, готовность отстаивать высшие ценности, самопожертвование, обостренное чувство справедливости, доброту и сострадательность, братство и прямодушие, отзывчивость и широту характера. Уникальность Исторического парка в том, что история Отечества представлена здесь панорамно с использованием современных технологий: мультимедийные комплексы, кинозалы, интерактивные 3D-носители с реконструкцией исторических событий, купол с видеопроекцией.

От великих потрясений к Великой Победе Фото 1

< От великих потрясений к Великой Победе Фото 1 >