В Саратове пройдет конкурс красоты «Мисс Навруз Мира - 2021»

Саратовское региональное отделение «Ассамблея народов России» и международный центр конкурсов «Хрустальная корона» при поддержке Правительства Саратовской области проводит ежегодный международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира - 2021».

Конкурс состоится в марте в зале Саратовского государственного академического драматического театра имени И. А. Слонова, вход свободный.

Навруз - один из давнейших праздников в истории человечества, историки определяют его возраст более чем в 3 тысячи лет. Приуроченный ко дню весеннего равноденствия,  Навруз символизирует окончание зимы и прихода весны. В 2009 году Навруз был включен ЮНЕСКО в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества. А в 2010 году Генассамблея ООН объявила 21 марта Международным днем Навруза и призвала все страны прилагать усилия для популяризации в мире этого древнего праздника.

Международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира -  2021» направлен на создание благоприятной атмосферы, дружбы, гостеприимства и привлекательности Саратовской области для развития туризма и привлечения инвестиций в культуру для сохранения самобытности и традиций народов в России.

Приглашаем всех желающих студенток принять участие в конкурсе красоты.

По вопросам участия обращаться к руководителю студенческого клуба Альфие Каримовой.

В Саратове пройдет конкурс красоты «Мисс Навруз Мира - 2021». Фото 1

<В Саратове пройдет конкурс красоты «Мисс Навруз Мира - 2021». Фото 1>