Республика Узбекистан сегодня является центром широкомасштабных реформ и ключевых событий в сфере экономики и агропромышленного комплекса, а также созданной системы высшего образования, соответствующей приоритетным направлениям социально-экономического развития и требованиям международных стандартов.

22 января 2021 года состоялась рабочая встреча руководства Саратовского ГАУ с представителями ТашГАУ в формате онлайн конференции на платформе zoom. В онлайн встрече руководителей университетов со стороны Ташкентского государственного аграрного университета участвовали: Азиз Абдувасиков проректор по международным связям, Санжар Адилов начальник международного отдела, Расул Жумаев декан факультета совместных образовательных программ. Со стороны Саратовского ГАУ принимали участие: Макаров Сергей Анатольевич и.о. проректора по учебной работе, Ларионов Сергей Васильевич и.о. директора Института международных связей, Короткова Екатерина Геннадиевна зав. сектором международных образовательных программ и академической мобильности ИМС.

Во время встречи были рассмотрены предложения, выдвинутые руководством ТашГАУ о переводе и дальнейшем обучении в нашем ВУЗе студентов 3 курса бакалавриата по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Обсуждались даты начала обучения студентов по совместным образовательным прораммам (СОП) в Саратовском ГАУ, возможность онлайн обучения и сдачи экзаменационной сессии студентами – гражданами Республики Узбекистан. В планах ВУЗов – партнеров - расширение перечня направлений подготовки и специальностей в ходе реализации совместных образовательных программ.

Встреча руководства Саратовского ГАУ с руководством ТашГАУ (Республика Узбекистан) Фото 1

< Встреча руководства Саратовского ГАУ с  руководством ТашГАУ (Республика Узбекистан) Фото 1 >

Встреча руководства Саратовского ГАУ с руководством ТашГАУ (Республика Узбекистан) Фото 2

< Встреча руководства Саратовского ГАУ с  руководством ТашГАУ (Республика Узбекистан) Фото 2 >