В День памяти и скорби пройдут общенациональные акции

 

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В этом году исполнится 80 лет с начала этих страшных событий – и «Свеча памяти» пройдет также онлайн, чтобы каждый россиянин смог зажечь свечу.

Жители области могут принять участие в акции «Свеча памяти». Зажигая свечи, можно почтить каждого, кто оставил свою жизнь и здоровье в те страшные годы, и оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно с 15 по 22 июня, перейдя по ссылке.

Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Также в День памяти и скорби в 13:15 по местному времени пройдет Всероссийская минута молчания. Жители Саратовской области также могут присоединиться к акции и почтить память погибших.

Пресс-служба министерства образования области

 

X

В День памяти и скорби пройдут общенациональные акции Фото 1

< В День памяти и скорби пройдут общенациональные акции Фото 1 >