Получен патент
Коллективом авторов в составе кандидата ветеринарных наук, доцента кафедры «Болезни животных и ВСЭ» А.В. Красникова, доктора ветеринарных наук, профессора кафедры «Болезни животных и ВСЭ» В.В. Анникова и кандидата биологических наук, доцента кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Е.С. Красниковой получен патент на изобретение «Способ хирургической коррекции прикуса у собак».
Определенный порядок расположения зубов у собак относительно друг друга позволяет правильно функционировать зубочелюстной системе, что заключается в наиболее успешном распределении физических усилий при механической обработке корма и формировании пищевого кома. В свою очередь неправильно расположенные зубы не полностью или вовсе не принимают участия в процессе откусывания и измельчения корма, а также травмируют слизистую оболочку десен или другие зубы, что приводит к недо- или перегрузке вызывая изменения в пародонте или стирании коронок зубов антагонистов.
Изобретение относится к области ветеринарной медицины и может быть использовано в хирургической стоматологии для исправления врожденной или приобретенной патологии прикуса у собак используя технологически простой способ хирургической коррекции с получением стойкого клинического эффекта.
X

Получен патент Фото 1

< Получен патент Фото 1 >
Яндекс.Метрика