Слушатель подготовительного отделения ИМС прибыл из Египта

На прошедшей неделе из Египта в Саратов прибыл еще один слушатель подготовительного отделения ИМС. Он, как и предыдущие прибывшие граждане, должен будет пройти карантин и сдать повторный тест ПЦР.

Однако на данный момент время самоизоляции иностранных граждан сокращено. Теперь, согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р, вместо двухнедельного карантина обучающиеся в течение 72 часов должны сдать повторный ПЦР-тест и, при отрицательном результате уже через 3 дня могут не только заселяться в общежитие университета, но и продолжить обучение в оффлайн формате.

В настоящее время для обучения в Саратов въехало 9 граждан из Египта. У учащихся есть возможность не только продолжить обучение в университете, но и познакомиться с нашей культурой и традициями.

В список государств, открытых для въезда иностранных граждан в Россию, регулярно обновляемый Роспотребнадзором, сейчас входит порядка 30 стран, среди которых Турция, Танзания, Египет, Казахстан, Индия, Азербайджан, Вьетнам, Куба и другие страны.

X

Слушатель подготовительного отделения ИМС прибыл из Египта Фото 1

< Слушатель подготовительного отделения ИМС прибыл из Египта Фото 1 >
X

Слушатель подготовительного отделения ИМС прибыл из Египта Фото 2

< Слушатель подготовительного отделения ИМС прибыл из Египта Фото 2 >