Повышение квалификации преподавателей
В Марксовском техникуме филиале ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» 16 сентября 2014 г. были проведены занятия по повышению квалификации преподавателей. Доцент кафедры «Социально-гуманитарные науки» Шалаева Надежда Владимировна провела занятие по теме «Активные методы обучения по реализации ОПОП СПО». В соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения, основанных на компетентностном подходе, необходимо более широкое применение методов активного обучения. В своей лекции Надежда Владимировна поделилась опытом о применяемых методах активного обучения, которые она ежедневно применяет в своей педагогической деятельности. Были рассмотрены методы активного обучения: лекция-визуализация, проблемная лекция, бинарная лекция, лекция-консультация, лекция – пресс-конференция, лекция-беседа, лекция-дискуссия деловая игра, круглый стол, мозговой штурм и другие.
В заключении Надежда Владимировна провела деловую игру «Строительство моста». Данная игра направлена для решения психологических и профессиональных задач, может проводиться как с целью обучения и проведения воспитательной работы, проведения тренингов, так и в качестве отдельного самостоятельного мероприятия, направленного на развитие компетенций.
Проведенное занятие было интересным и познавательным не только для молодых преподавателей, но и педагогам с большим стажем работы.
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 1

< Повышение квалификации преподавателей Фото 1 >
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 2

< Повышение квалификации преподавателей Фото 2 >
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 3

< Повышение квалификации преподавателей Фото 3 >
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 4

< Повышение квалификации преподавателей Фото 4 >
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 5

< Повышение квалификации преподавателей Фото 5 >
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 6

< Повышение квалификации преподавателей Фото 6 >
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 7

< Повышение квалификации преподавателей Фото 7 >
X

Повышение квалификации преподавателей Фото 8

< Повышение квалификации преподавателей Фото 8 >