Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Профориентационная работа в музеях кафедры «Морфология, патология животных и биология»20 апреля 2019 года на базе УК №3 в рамках мероприятия «День открытых дверей» профессором Домницким И.Ю. и ассистентом Ульяновым Р.В. были проведены профориентационные ознакомительные экскурсии учащихся школ в анатомическом и патологоанатомическом музеях кафедры.

Всего в экскурсиях приняло участие порядка 40 человек из школ города Саратова, Саратовской области и отдельные представители Пензенской области.

Музейные коллекции вызвали у учащихся и их родителей большой интерес, в связи с чем, присутствующими было задано много вопросов, выходящих за пределы программы по анатомии и биологии среднеобразовательных учреждений.

По завершении экскурсий учащимся и их родителям был сделан экскурс в историю кафедры и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Участники мероприятия были приглашены для участия в проектной научной деятельности школьников.

<Профориентационная работа в музеях кафедры «Морфология, патология животных и биология». Фото 1>

<Профориентационная работа в музеях кафедры «Морфология, патология животных и биология». Фото 2>

<Профориентационная работа в музеях кафедры «Морфология, патология животных и биология». Фото 3>