СГАУ получил квоты на обучение иностранных граждан

Саратовский ГАУ вошёл в перечень федеральных государственных образовательных организаций, на подготовительных отделениях и факультетах которых иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение в пределах установленной Правительством РФ квоты на образование в России, имеют право обучаться по дополнительным общеобразовательным программам для освоения профессиональных образовательных программ на русском языке за счёт федерального бюджета на 2022/23 учебный год.

Соответствующий Приказ Минобрнауки России от 15 апреля 2021 г. № 299 опубликован на сайте ведомства.

На подготовительном отделении для иностранных граждан Института международных связей ежегодно обучаются слушатели из Египта, Марокко, Замбии, Зимбабве, Алжира, ЮАР, Иордании, Палестины, Туркменистана и других стран. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в текущем учебном году иностранные граждане изучают русский язык и общеобразовательные дисциплины в дистанционном формате на платформе Zoom.

Сотрудники Института международных связей выражают надежду, что к следующему учебному году все ограничения, связанные с распространением коронавируса, будут сняты и иностранные граждане смогут продолжить обучение в очном формате в стенах нашего университета.

X

СГАУ получил квоты на обучение иностранных граждан Фото 1

< СГАУ получил квоты на обучение иностранных граждан Фото 1 >
X

СГАУ получил квоты на обучение иностранных граждан Фото 2

< СГАУ получил квоты на обучение иностранных граждан Фото 2 >
X

СГАУ получил квоты на обучение иностранных граждан Фото 3

< СГАУ получил квоты на обучение иностранных граждан Фото 3 >
Яндекс.Метрика