Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Преподавателям СГАУ вручена премия «Высота»

21 декабря 2021 г. в Шахматном дворце (г. Саратов, ​Соборная площадь, 2) двадцать один преподаватель из семи саратовских вузов были награждены премией «Высота», присуждаемой лучшим педагогам системы высшего образования в регионе.

На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Дмитрий Соловьев, председатель Совета ректоров вузов, директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Виктор Чепляев и ректоры вузов Саратова.

Губернатор поздравил победителей премии для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования области «Высота»:

«Обычно мы чествуем вас в рамках фестиваля «Поехали!». К этой традиции обязательно вернемся. Спасибо за нее Вячеславу Викторовичу Володину. Его идею премии «Высота», фестивалей выпускников и первокурсников мы воплощаем уже шестой год. В этой традиции - связь всех этапов обучения молодежи, преемственность, объединяющая школьных учителей и вузовских преподавателей», – сказал Валерий Радаев.

По словам главы региона, сегодняшняя премия – особенная, потому что вручается в Год науки и технологий: «Эта та сфера, которой большинство из вас профессионально занимаются, вовлекая в нее своих студентов, давая им новые знания, нацеленные на будущее».

Мероприятие прошло в формате открытого общения. Победители премии рассказали о своём профессиональном пути, о своих дальнейших научных планах.

Доктор технических наук профессор кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Татьяна Гиро поблагодарила за оказанную поддержку:

«Мы выполняем гранты Минсельхоза по вопросам экологии, продуктовой безопасности, привлекаем к этой работе своих студентов. Разработки были представлены на выставках в Кёльне и Париже».

Премией «Высота» (диплом, памятная статуэтка, денежный приз) отмечены 21 преподаватель из 7 образовательных организаций высшего образования области, в числе которых представители Саратовского ГАУ:

1. Гиро Татьяна Михайловна - доктор технических наук профессор кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий;

2. Еськов Иван Дмитриевич - заведующий кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство» агрономического факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

3. Сафонов Валентин Владимирович - профессор кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультет инженерии и природообустройства, доктор технических наук, профессор.

Напомним, что впервые в истории вузовского образования по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина в рамках фестиваля первокурсников «Поехали!» 4 сентября 2016 г.  прошла первая церемония награждения лучших педагогов вузов премией «Высота».

Фото: Пресс-служба Губернатора области, ОВРиСО

Преподавателям СГАУ вручена премия «Высота». Фото 1