Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию

В период с 21 декабря по 22 декабря 2021 года прошла итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент и организация деятельности малых форм хозяйствования на селе» в объёме 250 аудиторных часов, разработанная в рамках реализации всероссийского образовательного проекта «Школа фермера» при поддержке АО «Россельхозбанк» и Министерства сельского хозяйства РФ.

Согласно учебно-тематического плана, утвержденного АО «Россельхозбанк», слушатели изучили основные модули:

- Экономика и управление фермерским хозяйством;

- Формы и механизмы государственной поддержки малых форм хозяйствования;

- Особенности планирования в сельскохозяйственном производстве. Бизнес - планирование;

- Маркетинг и логистика сельскохозяйственной продукции

- Создание и ведение высокоэффективного молочного скотоводства и кормопроизводства в условиях крестьянских (фермерских) хозяйств.

По согласованию с представителями банка, программа была реализована в форме лекций, одновременно трансляция шла дистанционно через Zoom с записью урока. Запись после обработки выкладывалась на образовательную платформу «Антитренинги», представленную АО «Россельхозбанк», где ранее были зарегистрированы все слушатели, там же размещались презентации и методические рекомендации от преподавателей.  Слушатель в любое свободное время мог изучить учебный материал на образовательной платформе «Антитрениниг».

Для слушателей были организованы выездные занятия в фермерские хозяйства Энгельсского. Марксовского и Ровенского районов.

По завершению обучения была создана аттестационная комиссия для проведения итоговой аттестации в форме защиты бизнес-проектов слушателей.

В аттестационную комиссию вошли председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области Александр Кожин, и.о. проректора по научной и инновационной работе, профессор, доктор экономических наук Игорь Воротников, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Александр Наянов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Сергей Москаленко, кандидат технических наук, доктор экономических наук, профессор, начальник отдела организации учебного процесса дополнительного образования Марина Шевашкевич. Секретарем аттестационной комиссии назначена главной специалист отдела организации учебного процесса дополнительного образования Елена Павлова.

Параллельно работала региональная комиссия, созданная АО «Россельхозбанк» с целью отбора трех лучших работ для участия в конкурсе. Победители конкурса будут награждены денежной премией в размере 300 тыс. руб. В комиссию вошли исполнительный директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Надежда Кудашова и заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по экономике и финансам Марат Алимбеков. Выпускники проекта «Школа фермера» успешно справились с итоговой аттестацией.

По итогам защиты проектов слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида деятельности.

Университет готов к проведению третьего потока обучения в 2022 году.

X

Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 1

< Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 1 >
X

Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 2

< Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 2 >
X

Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 3

< Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 3 >
X

Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 4

< Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 4 >
X

Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 5

< Слушатели проекта «Школа фермера» прошли итоговую аттестацию Фото 5 >
Яндекс.Метрика