Горжусь тобой, Отечество!
22 февраля в актовом зале учебного комплекса № 2 прошёл праздничный концерт патриотической песни «Горжусь тобой, Отечество!», посвящённый Дню защитника Отечества.

Со словами поздравления к студентам и преподавателям обратился ректор СГАУ имени Н.И. Вавилова Николай Иванович Кузнецов.

-Это знаковый праздник, который объединяет все поколения: и тех, кто воевал, защищая нашу Родину и тех, кто готовится это сделать. С особой гордостью я хочу сказать, что ни один из наших выпускников, получив повестку в армию, не уклонился от службы, - отметил ректор. - Нужно понимать, что защита Отечества – это не только служба в вооруженных силах, но и работа на процветание экономики нашего государства, по обеспечению продовольственной безопасности.

По традиции на праздничном мероприятии чествовали ветеранов. Ректор вручил почетную грамоту и подарки в честь 95-летнего юбилея ветерану Великой Отечественной Войны Павлу Яковлевичу Кабанову, долгие годы трудившемуся в Саратовском ГАУ.

С наступающим праздником всех гостей поздравила Валентина Александровна Шулекина, председатель совета ветеранов Саратовского ГАУ.

- Это праздник всех патриотов нашей Родины, всех настоящих мужчин, - заметила Валентина Александрова, - потому что рядом с ними мы ощущаем себя в безопасности, чувствуем, что мы граждане Великой страны.

Также почетными грамотами в честь грядущего праздника были награждены Александр Викторович Милехин, доцент кафедры «Физическая культура» и Петр Васильевич Мечетной, начальник ОЭЗиС УК № 2.

Председатель профкома преподавателей и сотрудников Андрей Владимирович Павлов подвел итоги стрелкового турнира «Вместе с папой».

- День защитников Отечества – праздник тех, кто защищает настоящее нашей Родины и закладывает основу будущего, дарит уверенность в завтрашнем дне, - поздравил собравшихся Андрей Владимирович.

На концерте патриотической песни свои вокальные номера представили ансамбль народной песни «Колосок», ансамбль песни «Дружина», солисты: Виктория Мирзоян, Наталья Токарева, Милана Кураева, Дмитрий Тобольнов, Светлана Коркина, Дмитрий Кайль, Даниил Михайловичев и сводный академический хор университета.
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 1

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 1 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 2

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 2 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 3

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 3 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 4

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 4 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 5

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 5 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 6

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 6 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 7

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 7 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 8

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 8 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 9

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 9 >
X

Горжусь тобой, Отечество! Фото 10

< Горжусь тобой, Отечество! Фото 10 >