Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

«Экодвор»

«Экодвор»22 февраля 2019 г. в рамках реализации проекта «СГАУ-территория экологических инициатив» обучающиеся направления подготовки «Экология и природопользование» (Б-ЭП-201) провели мероприятие «Экодвор» у центрального входа в университет, в рамках которого были организованы мастер-классы «Вторая жизнь вещей» по изготовлению лежанок для домашних животных и домиков для бездомных кошек, «Дармарка», «Буккроссинг», а также просветительская лекция о раздельном сборе мусора.

Численность населения Земли превысила 7 млрд. человек, и каждый год нас становится на 80 млн. больше.

Каждый житель России создает почти полтонны отходов в год, более 90% которых оказываются на свалках, и только 4-5 % вторично перерабатывается.

Свалки опасны для нашего здоровья и для природы: они часто горят и выделяют токсичные вещества, которые в конце концов возвращаются в наш организм.

Всего полтора века назад появились искусственно синтезированные материалы, которые природа в принципе не может переработать – требуется наше участие.

В дальнейшем планируется провести мероприятия «Экодвор» в школах г. Саратова и Саратовской области.

«Экодвор». Фото 1

<«Экодвор». Фото 1>