Круглый стол
В дни студенческих каникул деканат агрофака и преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология»: зав. кафедрой д.б.н., проф. Сергеева И.В. и д.х.н., проф. Гусакова Н.Н. вместе с магистром Нкетсо Тхерисанио Ховардом провели Круглый стол «Толерантность – дорога к миру» на базе МБОУ СОШ с. Березовка Энгельсского района. Основными участниками Круглого стола были ученики 9-11 классов школы. Обсуждены критерии толерантности, показано, что общество в целом, вуз и школа должны подтверждать и воплощать ценности толерантности. Воспитание в духе толерантности должно способствовать формированию у молодежи независимого мышления, выработке суждений, основанных на моральных ценностях.
Преподаватели познакомили школьников с направлениями подготовки в Саратовском аграрном университете, ответили на интересующие вопросы.

Круглый стол "Толерантность - дорога к миру" в с. Березовка Фото 1

< Круглый стол "Толерантность - дорога к миру" в с. Березовка Фото 1 >