Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант»
22 января 2020 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты Саратовского ГАУ специальности «Ветеринария» группы С-ВТ-103 и С-ВТ-104 под руководством доцента кафедры «Морфология, патология животных и биология», Ульянова Рустама Владимировича, посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Саратовской области. Мероприятие открыл заместитель начальника Центра кинологической службы подполковник Жарков А.В., выпускник Саратовского государственного аграрного университета. В ходе экскурсии, ребята познакомились с «четвероногими» полицейскими, с правилами кормления, условиями содержания и дрессировки, а так же смогли увидеть показательное выступление, как происходит поиск наркотических и взрывчатых веществ в транспортных средствах. Слаженная и искусная работа дрессировщиков и собак восхищала студентов. Специалисты-кинологи пояснили, что для достижения взаимопонимания между человеком и служебной собакой необходимы знания анатомического строения, этологии и  методики воспитания и дрессировки собак различных пород. Одними из важнейших условий успешной деятельности специалистов - кинологов являются любовь к своим питомцам и строгость в отношении их дрессировки. После экскурсии, студенты смогли получить ответы на многочисленные вопросы, касающиеся тонкостей работы кинологической службы, в том числе работы врача-кинолога. Для студентов посещение подобных мероприятий может стать решающим при выборе специализации будущей профессии.

< Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант» Фото 1 >

< Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант» Фото 2 >

< Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант» Фото 3 >

< Участие студентов Саратовского ГАУ в общероссийской акции «Студенческий десант» Фото 4 >