Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС

21 июля 2022 года в Поволжском институте управления – филиале прошло заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области с участием руководства Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области.

Основной вопрос повестки дня: профилактика проявлений экстремизма, влияние СМИ и массовых коммуникаций на правосознание подрастающего поколения.

В работе конференции приняли участие учёные, научно-педагогические работники, руководители вузов Саратова и специалисты органов исполнительной власти.

Саратовский ГАУ представила проректор по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Шьюрова. Наталья Александровна представила информацию об исполнении Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в первом полугодии 2022 года.

Участники выразили солидарное мнение, что необходимы новые подходы с привлечением и использованием потенциала самой молодежи, в том числе и в сети Интернет. Весьма актуально прозвучало в этой связи предложение проректора по информационно-коммуникационной и аналитической работе СГЮА Сергея Аничкина о проведении конкурса среди несовершеннолетних на тему борьбы с экстремизмом (графика, видеоролики и т.п.), лучшие работы-победители которого могли бы стать востребованным у молодежной аудитории интернет-контентом.

По итогам заседания председатель Общественного совета Виктор Чепляев определил срок, в который все озвученные предложения будут обобщены, далее последуют практические меры по их реализации.

X

Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 1

< Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 1 >
X

Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 2

< Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 2 >
X

Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 3

< Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 3 >
X

Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 4

< Представитель СГАУ приняла участие в совещании в РАНХиГС Фото 4 >
Яндекс.Метрика