Мы открываем двери в прошлое
В преддверии знакомства абитуриентов с нашим ВУЗом 21.06.2014 года состоялась встреча выпускников специальности «Бухгалтерский учёт» 1979 года. 35 лет прошло с тех пор, как они покинули студенческую скамью! Профессиональный путь у бывших студентов сложился по-разному. Кто-то всю жизнь проработал на одном предприятии, кто-то испробовал себя в различных структурах и на разных должностях. Но неизменным остается одно – знания, полученные по специальности «Бухгалтерский учет» в нашем университете (в 1979 году – Саратовском сельскохозяйственном институте) являются тем фундаментом, на котором можно строить карьеру главного бухгалтера, экономиста, аудитора, работника финансовых и налоговых служб. Именно знание бухгалтерского учета позволяет лавировать в бушующем мире отчетов, отчислений, налогов и экономических прогнозов и руководителю организации и владельцу собственного, пусть и небольшого, бизнеса.Выпускники, присутствовавшие на встрече, рассказали о том, где им пришлось поработать: 1) Алибекова Наталья Владимировна: 7 лет работала в совхозе бухгалтером, 15 лет - в райфинотделе, затем в налоговой инспекции;2) Косырева Антонина Федоровна: работала ревизором-инспектором по бюджету Базарно-Карабулакского районного отдела, в последующем - во вневедомственной охране полиции;3) Спивакова Ольга Викторовна: работала старшим экономистом в плановой комиссии областного исполкома, в отделе сельского хозяйства г. Ярославля;4) Ермишкин Евгений Николаевич: 1979-1985 гг. - гл. экономист колхоза «Дружба» Базарно-Карабулакского района, 1985-1995 гг. гл. - бухгалтер Уральского областного управления местной промышленности, 1995г-2005 гг. зам. - директора торгового дома ЗКУБ;5) Моисеев Виталий Викторович: в настоящее время предприниматель;6) Ильина Галина Владимировна: работала начальником финансового управления Дергачевского района, начальником отделения ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», в настоящее время директор ЖКХ р.п. Дергачи.Мы гордимся вами, дорогие выпускники!Во встрече также приняли участие и преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет» - зав. кафедрой Шарикова И.В. и профессор Говорунова Т.В. Бывшие студенты вспоминали своих Учителей, студенческие годы, стройотряды, совхоз "Штурм" с картошкой, ту атмосферу, которая всегда была присуща нашему ВУЗу. Выпускники благодарили ВУЗ за полученные знания. И спустя годы, они с трепетом ходили по коридорам, вглядывались в стенды в поисках знакомых лиц.Дорогие выпускники! Благодарим вас за теплые слова и приятные воспоминания и надеемся на следующие встречи. Желаем вам здоровья, успехов и благополучия!

Мы открываем двери в прошлое Фото 1

< Мы открываем двери в прошлое Фото 1 >