Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы

22 января 2020 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты Саратовского ГАУ специальности  «Ветеринария» группы С-ВТ-103 и С-ВТ-104 под руководством доцента кафедры «Морфология, патология животных и биология» Рустама Ульянова посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Саратовской области

Мероприятие открыл заместитель начальника Центра кинологической службы подполковник Жарков А.В., выпускник Саратовского государственного аграрного университета.

Студентам была проведена лекция по профилактике борьбы с терроризмом.

В ходе экскурсии, ребята познакомились с «четвероногими» полицейскими, с правилами кормления, условиями содержания и дрессировки, а так же смогли увидеть показательное выступление, как происходит поиск наркотических и взрывчатых веществ в транспортных средствах.

Специалисты-кинологи пояснили, что для достижения взаимопонимания между человеком и служебной собакой необходимы знания анатомического строения, этологии и методики воспитания и дрессировки собак различных пород. Одними из важнейших условий успешной деятельности специалистов - кинологов являются любовь к своим питомцам и строгость в отношении их дрессировки.

После экскурсии, студенты смогли получить ответы на многочисленные вопросы, касающиеся тонкостей работы кинологической службы, в том числе работы врача-кинолога. Для студентов посещение подобных мероприятий может стать решающим при выборе специализации будущей профессии.



 

X

Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 1

< Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 1 >
X

Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 2

< Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 2 >
X

Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 3

< Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 3 >
X

Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 4

< Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 4 >
X

Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 5

< Студенты ФВМПиБ посетили центр кинологической службы Фото 5 >