Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье»
19 июня 2020 г. состоялось выездное совещание по вопросам развития научных проектов и повышения эффективностив УНПО «Поволжье».

Под руководством врио ректора Д.А. Соловьева в осмотре опытного участка и материально-технической базы хозяйства приняли участие заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений С.В. Егорский, и.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе, заведующая кафедрой «Растениеводство, селекция и генетика» Н.А. Шьюрова, начальник управления по производственному обучению и трудоустройству Ф.П. Четвериков, зам. начальника управления по производственному обучению и трудоустройству А.В. Хадыкин, и.о. декана агрономического факультета О.В. Ткаченко, зам. декана по научной работе и международным связям В.В. Нейфельд.

Заведующие опытным полем В.И. Губов, Д.А. Сураев и доцент А.Г. Субботин продемонстрировали работу ученых на опытном поле университета, продемонстрировали актуальные исследования по перспективным сельскохозяйственным культурам. Особое внимание было уделено демонстрационным посевам и представленным на них более 100 сортам и гибридам высокомаржинальных культур, проходящих экологическое испытание в почвенно-климатических условиях УНПО «Поволжье».

В ходе осмотра производственных посевов особое внимание участники обратили на перспективную для условий Саратовского левобережья культуру - сафлор сорта Астраханский 747, а так же озимую рожь сорта Саратовская 7 и нут сорта Зоовит.

Участники совещания также посетили зерноочистительный комплекс, обеспечивающий первичную очистку и подработку получаемой продукции.
X

Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 1

< Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 1 >
X

Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 2

< Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 2 >
X

Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 3

< Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 3 >
X

Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 4

< Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 4 >
X

Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 5

< Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 5 >
X

Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 6

< Перспективные направления исследований в УНПО «Поволжье» Фото 6 >