Круглый стол, посвященный Году экологии в России
17 марта 2017 года на базе Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева – филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова педагогическими работниками Болдумак Е.В. и Золотовой Т.В., был организован и проведен круглый стол по теме: «Экологическое развитие Российской Федерации, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности», посвященный Году экологии в России.
В работе круглого стола приняли участие Измайлова Ю.М. – к.п.н., доцент кафедры «Социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова; обучающиеся ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова направление подготовки 38.03.01 Экономика 1 курс и обучающиеся Пугачевского филиала 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» 2-3 курс.
Программа круглого стола включала в себя представление и защиту исследовательских работ по следующим темам:
- «Современное состояние и перспективы сохранения заволжской популяции дрофы» Криворучко В., Монахова У.
- «Безопасность ГМО» Маркеева К.
- «Экологичность и упаковка» Кияненко Е.
- «Глобальные экологические проблемы нашей планеты» Орлова К.
По итогам работы круглого стола участниками были сформулированы предложения по обеспечению экологической безопасности и сохранению биологического разнообразия планеты. Наиболее активным участникам мероприятия были выданы сертификаты.

Круглый стол, посвященный Году экологии в России Фото 1

< Круглый стол, посвященный Году экологии в России Фото 1 >