Заседание кружка
На кафедре растениеводства, селекции и генетики 22 марта 2019 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Союз юных генетиков».
Были обсуждены теоретические вопросы методики проведения полимеразной цепной реакции реального времени (ПЦР) и практики его применения.

Магистр 1 курса Григорян М.А. выступила с отчетом о результатах стажировки в лаборатории молекулярной биологии в Казанском институте биохимии и биофизики – обособленном структурном подразделении Федерального исследовательского центра «Казанский научный центр Российской академии наук» и докладом на тему «Изучение экспрессии генов растений на основе сочетания методов обратной транскрипции и ПЦР в реальном времени» (научный руководитель доцент Ткаченко О.В.).

Сообщение было дополнено доцентом Бурыгиным Г.Л. (ФГБУН ИБФРМ РАН, г. Саратов) о регулировании растениями экспрессии генов, зависящих от содержания ауксинов.

На заседании присутствовали зам. декана по научной работе Шмидт И.В. и преподаватели кафедры.

Заседание кружка "Союз юных генетиков" Фото 1

< Заседание кружка "Союз юных генетиков" Фото 1 >