АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Кинолекторий на тему: «Воспитательный процесс периода «перестройки»

Кинолекторий на тему: «Воспитательный процесс периода «перестройки»В Музее Истории СГАУ был организован очередной просмотр и обсуждение фильма в рамках работы кинолектория, организованного преподавателями кафедры «Педагогика, психология и право» для студентов, изучающих дисциплину «Педагогика».
    Перед началом фильма ассистент Сукова Е.А. рассказала студентам группы Б-НТК-ЧС-201 (ФПиЛХ ), группы Б-ТОП 101(Ф ПТиТ), группы Б-ЭА- 201 (АИФ), о воспитательном процессе, протекающем в России в конце 80х – начале 90х годов 20 века, когда «перестройка» в политическом смысле, оказалась перестройкой человеческих ценностей, повлекшей изменения моральных и духовных качеств.
    Для обсуждения был представлен фильм режиссёра Э.Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна» по мотивам одноименной пьесы Л.Разумовской, написанной в 1979 году, которую тогда не приняло Министерство культуры. Однако вскоре в Талине, а позже в театре им. Ленинского комсомола (г. Москва) был поставлен спектакль о «трудных подростках». Работа имела огромный успех, но всё же в 1983 была снята с репертуара. Когда в СССР началась перестройка, пьесу вернули в театры, а в 1988 году Э.Рязанов экранизировал. Фильм, рассказывающий о реалиях «переломного» времени в Советском Союзе, передал раскаленную атмосферу того периода. В нем на примере молодых людей-выпускников со своими новыми зарождающимися взглядами на жизнь, которые противопоставляются их консервативной учительнице математики — женщине «старой закалки», у которой вечные ценности и принципы превыше всего, представлен переворот принципов в советском обществе.
    После просмотра студенты отметили, что этот фильм очень потряс их, заставил задуматься!!! Прежде чем совершить какой — либо поступок, подумайте, чего вам это будет стоить, и кто вы будете после этого!

Кинолекторий на тему: «Воспитательный процесс периода «перестройки». Фото 1

<Кинолекторий на тему: «Воспитательный процесс периода «перестройки». Фото 1>