В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ

21 мая 2021 года на территории учебно-научно-производственного комплекса «Агроцентр» Саратовского ГАУ прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы и тружениками тыла.

На мероприятии присутствовали ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, проректор по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, председатель совета ветеранов вуза Валентина Шулекина, председатель совета ветеранов Фрунзенского района г. Саратов Бронислав Костальцев, деканы факультетов и представители студенческого клуба.

На мероприятии также присутствовали полковник запаса, много лет проработавший в Саратовском институте механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина Юрий Маслов, труженик тыла, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Генетика и разведение сельскохозяйственных животных» Михаил Музалевский с супругой, кандидат исторических наук, много лет проработавшая на кафедре «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Валерия Федосеева, также почтили своим присутствием и ветераны военной службы и локальных войн – Георгий Аракчеев, Иван Елисеев, Сергей Кирсанов, Юрий Крутиков, Алексей Самохин и Николай Флегонтов.

Перед торжественным началом мероприятия представители вуза пригласили гостей на экскурсию по территории Агроцентра. Гости осмотрели контактный зоопарк, подготовительные работы по культивации и обогащению почвы удобрениями.

Праздничное мероприятие открыл ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев:

- Уважаемые ветераны, труженики тыла, от всей души рад вас приветствовать на площадке Агроцентра. В прошлом году нам не удалось встретиться, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, но в этом году мы проводим торжественное мероприятие на природе. Вы видите, что здесь – очень красиво, ведь мы создаем все условия для туристической привлекательности нашего города и реализации производственных практик для студентов. Хочу поблагодарить директора Агроцентра Ганькина Александра Владимировича за участие в реализации ряда проектов. На этой площадке мы хотим реализовать множество инновационных проектов, связанных с умными технологиями, с автоматизированными системами управления, с ландшафтным дизайном, с агрономией, с биотехнологией, сделать Корольков сад - настоящей производственно-внедренческой площадкой для применения научных достижений наших ученых и прохождения практики студентов. Очень ждем от вас советов с высоты вашего огромного опыта и знаний. Хочу пожелать всем вам мира и здоровья. Желаю всем хорошо провести время на свежем воздухе.

С приветственным словом к ветеранам обратилась председатель совета ветеранов Саратовского ГАУ Валентина Шулекина:

- Я так рада видеть вас всех сегодня, до слез. Очень волнительно и очень трогательно. Мы впервые собрали всех ветеранов – участников Великой  Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов военной службы. Эта встреча состоялась благодаря поддержке ректора и ректората. Впервые на встрече присутствуют представители администрации Фрунзенского района г. Саратова и председатель совета ветеранов. Эта встреча, я уверена, благотворно отразится на нашей дальнейшей работе. Огромное спасибо, что вы смогли приехать и за все то, что сделано вами, за все эти годы – за участие в нашей работе, в жизни коллектива и в жизни нашего государства. Желаю вам, дорогие наши, оптимизма и долголетия.

Председатель совета ветеранов Фрунзенского района Саратовской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Бронислав Костальцев выразил благодарность аграрному университету и лично ректору за организацию встречи с ветеранами и личное присутствие на встрече.

Представитель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников, член ветеранской организации по УК № 1 Иван Еськов поздравил присутствующих с праздниками:

- Мы поздравили всех ветеранов с праздником 9 Мая. Тем, кто не смог сегодня присутствовать на нашей встрече вручены были благодарственные письма. Мы готовились к вашему приезду. Праздничный фуршет и концерт для вас! Здоровья вам и счастья.

Праздничное настроение на мероприятии создал студенческий клуб Саратовского ГАУ, под руководством Альфии Каримовой. С патриотическими композициями выступили - выпускник Саратовского ГАУ Алексей Балычев, обучающиеся вуза Карина Бадалян, Кристина Аптекарева и Адель Басырова. Ведущим мероприятия выступил аспирант Саратовского ГАУ Кирилл Усков.

Гости наслаждались природой, пели песни и общались между собой. В завершении мероприятия прошла фотосессия.

Саратовский ГАУ чтит память и ценит всех, кто пережил ужасы Великой Отечественной войны.

X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 1

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 1 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 2

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 2 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 3

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 3 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 4

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 4 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 5

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 5 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 6

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 6 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 7

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 7 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 8

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 8 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 9

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 9 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 10

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 10 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 11

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 11 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 12

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 12 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 13

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 13 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 14

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 14 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 15

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 15 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 16

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 16 >
X

В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 17

< В УНПК «Агроцентр» прошла встреча с ветеранами ВОВ Фото 17 >