На Волге стартовала акция «Вода России»
22 мая на пляже Городские пески на Волге стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Именно здесь состоялась церемония открытия. Акция идет по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». На территории пяти субъектов России в Саратовской, Самарской, Нижегородской, Волгоградской областях и Республика Татарстан проходит этот экологический марафон, приуроченный ко Дню Волги. Остров «Городские пески» выбран ключевой площадкой марафона. В мероприятии приняли участие более 300 человек. Это представители органов власти, экологические и молодежные организации и объединения, волонтеры и просто жители города. В акции приняли участие студенты и преподаватели ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ с факультета инженерии и природобустройства и агрономического факультета – более 40 человек. Участие наших ребят было отмечено дипломами и подарками. В рамках акции прошел фотоконкурс, посвящённый реке Волга и очистке её берегов, в котором студенты СГАУ заняли одно из призовых мест. В Саратов на данное мероприятие приехала российская актриса и телеведущая Юлия Михалкова. Она уже второй год является амбассадором известной общероссийской эковолонтерской акции «Вода России». Юлия поддерживала ребят, сама участвовала в очистке берегов. Участие известного человека добавило энтузиазма, за что Юлии большая благодарность.

На Волге стартовала акция «Вода России» Фото 1

< На Волге стартовала акция «Вода России» Фото 1 >