Гандболисты СГАУ обыграли «Донских казаков – ЮФУ»

В субботу, 21 мая 2022 года,  в Саратове в ФОК «Юбилейный» в первом матче за 5-6 места финального этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд местный «СГАУ-Саратов» принимал таганрогских «Донских казаков – ЮФУ».

Соперником «СГАУ-Саратов» в матче за пятую строчку в чемпионате стал, судя по результатам, самый неудобный соперник в сезоне. «Донские казаки-ЮФУ» дважды обыграли «СГАУ-Саратов» и один раз матч закончился в ничью.

В дебюте матча хозяева площадки снять все вопросы о победителе в этой игре: 9-5 после 12 минут игры. Самый активный и результативный в этот период был Данила Филимоненко, реализовавший три из четырёх своих бросков. Однако соперник разрыв всячески старался сократить. Постепенно отрыв саратовцев стал увеличиваться и к концу тайма достиг шести мячей 16:10. Сразу три игрока аграриев забросили в ворота соперников по три мяча: Артём Пономарёв, Данила Филимоненко и Владислав Размаев. Давид Никабадзе совершил шесть сейвов.

Задача на второй тайм, которая ставилась перед «аграриями» тренерским штабом, была не только сохранить преимущество, но и постараться его увеличить. И если бы не голкипер гостей Виктор Николаев, у которого % отражённых бросков во время матча приближался к 50%, то разница в счёте точно была бы больше десятка мячей. Тем не менее задачу минимум наша команда выполнила, одержав победу в первом матче в семь мячей 30:23. Самым результативным в нашей команде стал Артём Пономарёв, забросивший 7 мячей.

Ответный матч пройдёт 28 мая 2022 года в Ростове. Начало встречи в 18:00 по саратовскому времени.