Профориентационная работа в Татищевском районе

Профориентационная работа в Татищевском районе15 ноября 2017 года доцент кафедры "Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии" Четвериков Е.А. в рамках профориентационной деятельности Саратовского ГАУ провел встречу с учащимися 9-11 классов школ сел Сокур, Мизино-Лапшиновка и Вязововка Татищевского района Саратовской области. Преподаватель рассказал о специальностях и направлениях подготовки Саратовского ГАУ, о правилах приема и приемной кампании 2018 года. Большинство вопросов будущих абитуриентов касалось возможности побывать на занятиях в Саратовском ГАУ - лекциях, лабораторных, занятиях по физкультуре. Также были затронуты вопросы о работе спортивных секций и кружков художественной самодеятельности, научных кружков. Учителями школ была обозначена проблема с поступлением учеников в 10-11 классы, т.к. несмотря на достаточно большое количество учеников, многие уходят учиться в училища и техникумы. Четвериков Е.А. ответил на все интересующие вопросы. Большинство учащихся 11 классов заинтересовались возможностью поступления СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Профориентационная работа в Татищевском районе. Фото 1

<Профориентационная работа в Татищевском районе. Фото 1>