Школа экскурсовода
В рамках работы научного кружка кафедры «Социально-правовые и гуманитарные науки» при музее истории университета организована школа экскурсовода.

Цель работы такой школы:
1. Совершенствование работы по патриотическому воспитанию студентов;
2. Формирование, обеспечение сохранности и рациональное использование музейного фонда;
3. Охрана и пропаганда истории и культуры нашего университета;
4. Привлечение молодежи к развитию университетского музейного дела;
5. Выявление и дальнейшее развитие творческих способностей начинающих экскурсоводов.

В план работы школы экскурсовода включены различные занятия: основы ораторского искусства, методика проведения экскурсий, психология отношений со слушателем, инструменты эффективной коммуникации, история СГАУ.

21 ноября в рамках работы школы экскурсовода Ксенией Хохловой, студенткой второго курса, была проведена первая экскурсия по музею истории университета. Слушателями стали студенты группы БАИ-102 и студенты 2 курса финансово-технологического колледжа специальности «Ветеринария».

Уважаемы студенты! Кто хочет проявить себя, попробовать свои силы в качестве экскурсоводов, лучше узнать историю нашего университета приглашаем Вас в школу экскурсовода.

Руководители школы экскурсовода, преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» профессор Надежда Владимировна Шалаева и доцент Оксана Николаевна Шмыгина.

Школа экскурсовода Фото 1

< Школа экскурсовода Фото 1 >